На развалинах миров

Объявление

Объявление

Форум запечатан.
По всем вопросам обращаться в активный раздел.
С уважением, Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На развалинах миров » Япония » Live Action, Dorama, Asia Films


Live Action, Dorama, Asia Films

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для тех кто не знает, разъясняю:
Live Action - фильм/сериал с участием живых актёров, снятый по мотивам манги/аниме.
Dorama - сериал с участием живых актёров снятый не по мотивам аниме/манги.
Asia Film - сами понимаете...азиатское кино.

В общем делимся впечатлениями и рекомендациями.

Начинающим советую этот сайт:
http://dorama.ru

0

2

Впечатлений мало, из LA видел только Sailor Moon, это нечто.... %(
и Death Note, что в общем-то было неплохо. Если смотреть после манги и аниме, разумеется

0

3

А live action по PGSM нравится только фанатам и нелюбителям той же (ведь можно над ней посмеяться).
Меня вот как-то тоже не задело. Радует, что авторы остановились и не стали делать второй и т.д. сезоны, видимо поняли что не получилось. Да и мне кажтся, что такая экранизация только портит впечатления от оригинала. А аниме-то в общем-то неплохое...не идеальное, но всё же уж очень многим нравится.

Хотя зачем о грустном? Давайте лучше о хороших представителях жанра поговорим. Ведь что не стоит или не хочется смотреть каждый может решить сам, а на счёт хорошего можно и подсказать ;)

Death Note, безусловно неплохой представитель жанра. Так что тут я подключаюсь.

0

4

zlooo

Дэф меня смутил в принципе только Лайтом... Какое-то у него было лицо, как будто он сейчас расползется в улыбке... Вот улыбка его мне не понравилась Х_Х
А всем знакомым не понравился L... ну может он и не очень похож на оригинал, но совсем даже неплох.
А уж как шинигами сделаны я вообще тащился)

0

5

Death Note в виде меня порадовал неплохой игрой актеров. Посравнению с аниме, теперь стало легче воспринимать героев невербально. Переработанный сюжет немного смутил, но явных дырок в сюжете вроде нет. Актерский состав неплох. Порадовало присутствие Рюука. Вообще, фильм хорошо для тех, кто хочет познакомиться с миром Deth Note, но не тратить на это 15 часов жизни.

Дальше. Про SM ничего хорошего не скажу. Кроме того, что меня это все изрядно повеселило.

Из неанимешного кино могу выделить "Вулканический удар", "Авалон" (режиссер - Мамору Осии), "Кого-нибудь снял?" (режиссер - Такеси Китано). Всем рекомендую.

0

6

Авалон меня не особо впечатлил, единственное что, сильно заметно, что это творение Осии.
Как-то видел Королевскую битву 2, но то ли это надо после 1й смотреть, то ли я вообще ничего в жизни не понимаю...
Еще, где-то полгода назад по ТВ случайно зацепил то, что было обозначено как Мега-Годзилла и только когда увидел оное понял, что это "меха" годзилла... Наши эти переводчики -_-

Отредактировано Айя (2007-09-24 05:33:45)

0

7

Как-то видел Королевскую битву 2, но то ли это надо после 1й смотреть, то ли я вообще ничего в жизни не понимаю...

Мне вторая Битва тоже не понравилась, хотя первую я смотрел. И общие впечатления от первого фильма у меня положительные (если не смотреть на излишнюю, на мой взгляд кровавость).
А что насет "Авалона", то мне понравилась атмосфера. Но смотреть его лучше поклонникам Осии и тем кому интересно, как снимают кино аниме-режиссеры.

0

8

Недавно вышедших Трансформеров тоже можно считать своего рода Live Actions...только американцы по большей части экранизировали своих Трансформеров, а не японских.

Сразу хочу предупредить, что их не стоит смотреть, тем кто не любит боевики с множеством спецэффектов т.к. тут с ними действительно перебор. Так же среди минусов тут недосказанность (хотя есть информация, что это сделанно специально, якобы будет продолжение...ну чтож ждемс), просто обрываются некоторые линии сюжета...

А вообще мне фильм очень понравился, особенно старым-добрым автоботским юмором. Хотя такой фильм лучше смотреть в кинотеатре (впервые за столько времени выбрался туда и не пожалел)...зато теперь смотрел по дивидюку и разочаровался...сложилось такое ощущение, что все они игрушечные (трансформеры всмысле).

Но в общем впечатления исключительно положительные. Советую всем (особенно тем, кто Трансформеров еще по детслву или молодости помнит)

0

9

Вывешу и на этом форуме свою просьбу, хотя сомневаюсь, что на нее откликнутся.

Я не большой спец в дорамах...за все время мне только 1 фильм попался с юрийным сюжетом.
Если кто встретит дораму с хотябы элементом юри (или тут правильнее femslash говорить?), пожалуйста поделитесь этой информацией со мной!

0

10

из лайвов мне нравятся Lovely complex, Nana и Shinigami ballad. но вот аниме по последнему не смотрела, но хочется. а вот если сравнивать лайвы и дорамы то дорамы мне нравятся больше. из последнего просмотренного понравилось Sh15uya и Liar game

0

11

Kaimu написал(а):

Sh15uya и Liar game

Первое я смотрел, кстати, понравилось...особенно то что главного героя (парня) играет девушка.
А второе про что?

0


Вы здесь » На развалинах миров » Япония » Live Action, Dorama, Asia Films