На развалинах миров

Объявление

Объявление

Форум запечатан.
По всем вопросам обращаться в активный раздел.
С уважением, Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На развалинах миров » Магдалинский Монастырь » Ворота и сад при монастыре


Ворота и сад при монастыре

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Катарина уже видела беседку, красиво увитую плющем и цветами, но она не ощутила приблежающейся опасности, так как мысли спутались, а сердце учащенно билось от соприкасания с рукой той, которая могла изменить ее жизнь, которая должна спасти ее от одиночества и всепоглощающей боли. Девушки еле успели спрятатся, как снаружи начали доносится голоса служителей. Катарина посмотрела на девушку и хотела уже ответить на заданный вопрос, но вдруг она ощутила холод за спиной и по ее телу пробежал озноб.
Не похоже чтобы они искали лишь меня, похоже сюда явились непрошенные гости, к тому же... - тут же Катарина услышала голос этого непрошенного.
Кати чувствовала напряженность, нависшую над ними, к тому же она уже поняла что перед ними не весь знает кто, этот незнакомец просто укутан черной пеленой зла.
Несколько минут девушка стояла молча, наблюдая и слушая, но нежданное приглашение непрошеного вызвало у нее чувство неестественного отвращения.
- Почему ты здесь???? Тебе не позволено осквернять святое место своим мерзким присутствием???? - тон  голоса Катарины резко пронзил нависшую тишину.
- Неужели тебе этого не говорили??? - все больше накалялась Кати. Ее рука невольно сжимала крестик ее матери, а тело начало излучать еле заметный белый свет.

0

42

Розали с удивлением посмотрела на сорвавшуюся девушку, которая несколько минут излучала почти ангельскую доброту и вежливость. Теперь в ее глазах блестела решительность и даже нотки отвращения. Розэтта невольно попятилась, но взгляд каснулся крестика, который зажимала в руке девушка. Этот свет, озаривший ее... Теперь Розали больше немогла сдерживать рвущиеся на ружу силы...
"Неужели тревога была не напрасной..." - это была последняя мысль перед тем, как тело охватил пурпурный свет. Камень на лбу загорелся. Ярко-зеленые глаза вновь потемнели, волосы потеряли свою белизну и преобрели оттенок русого и опять покоились на голове обплетенные стеблем роз с шипами. В волосах забагровели красные розочки. Одежда вновь стала цвета крови, а за спиной выросли два крыла... одно все такое же белоснежно-белое и второе черное, как смоль.
А на груди покоился небольшой крестик, с помощью которого они так легко прошли на территорию Монастыря, крестик, который достался ей от матери... такой же как и у ее спасительницы...

0

43

-Заметно как вы тут, ”нервничая” разговариваете. Сначала бы отдышались от бега.
-Успокойся, светлая…
Шинген посмотрел на Катарину .
…мне твой крест не причинит вреда, как и святые вещи, я не какая-нибудь нежить.
За спиной Розэты появился ещё один темный, точная копия которого стояла перед ними минуту назад.
-Розэта ты можешь не пробуждать свою темную энергию, она мне не причинит вреда, ваша тревога не напрасна, ведь я темный, который мог вас убить уже давно, так что успокойтесь.
-Скажем так - я не хочу чтобы вы тут погибли, вот почему я здесь, вы мне еще понадобитесь в дальнейших делах.
Шинген обернулся, но ничего пока не заметив подозрительного, вернул свой взгляд назад.
Надо бы отсюда уходить, а то жалко будет их потерять, они ещё не сделали того что должны, чтобы умирать.
-Конечно, я могу показать пару приемов, только мы потеряем зря время, это уже вам решать, но не хотелось бы вас поранить.
-Я уже привык к подобному отвращению к собственной персоне.

Отредактировано Шинген (2008-02-13 20:02:59)

0

44

Розэтту задел нахальный самоуверенный тон стоявшего перед ними мужчины. Она с детства не терпела хамов и наглецов, но сейчас ее волновала не его манера общения, а скорее слова, которые он говорил.
"Что значит понадобимся и вообще..." - девушка не сводила глаз с незнакомца. Голоса, бывшие недавно столь близко уже совсем затихли. Розали понимала, что кем бы он небыл, но сейчас сражаться здесь нельзя. Не время и не место. Внезапно, позади возникла еще одна фигура. Роз отскочила, чуть испугавшись, но затем быстро пришла в норму. Она внимательно окинула взглядом две фигуры, казавшиеся идентичными.
"Это еще что?" - кровь разнесла по телу капельку страха, которая отдалась легкой дрожью. Подул ветер. Резкий порыв сорвал с веток белые цветы. Лепестки покружились в воздухе и упали у ног девушки. Она внимательно посмотрела под ноги.
"Похоже, использовать магию сейчас не удастся. Сперва я должна узнать о чем он говорит и откуда знает нас," - думала Рози, оценивая ситуацию.
- И так, вы  хотите сказать, что мы с вами уже встречались?! Странно, - девушка ухмыльнулась:
- Что-то я вас не препомню! - говоря эти слова она со всех сил пыталась понять его энергию.
- Мне кажется, вы просто много о себе возомнили! - легкая улыбка не покидала ее лица.
"Кенси, Зойсайт, где же вы?! Что там у вас происходит... Еще немного и нам придется покинуть эту територию, но как я могу оставить их... ведь если Шинген..."
При этой мысли вдруг стало холодно. От чего-то шея заболела. Девушка положила хрупкую ладонь туда, где несколько дней назад еще виднелся укус демона, который терзал душу Кенси, и который так жадно пил ее кровь, лишая ее жизни.

+1

45

Её тело еще помнит то нападение… Проклятье…  Главное чтобы сейчас она не узнала кто я такой, иначе будет драка…
В глазах Шингена блеснул огонек, который предвещал что помнит, откуда этот укус.
Одна из иллюзий протянула руку
-Давай я помогу, а то смотрю, что тебе не хорошо…
…за Кенси не волнуйся, с ним всё в порядке. Или хотя бы верь, что с ним всё в порядке.
Мда… С ним как всегда всё в порядке, будет только изранен, ну для него это стабильно.
Легкое дуновение холодного ветра. Шинген улыбнулся.
Как же я люблю этот ветер…
Вторая иллюзия повернулась к Катарине, и с легкой улыбкой заговорила с ней.
-Что скажешь - будем стоять тут, или пойдем куда-нибудь подальше?
Как же я ненавижу эти светлые земли ...  Такое ощущение, что меня пытаются разорвать на куски… Хотя какая разница. Я ведь не зря был поднят из могилы…

Отредактировано Шинген (2008-02-20 15:30:44)

0

46

Неожиданно, Кенси почувствовал присутствие ещё двух аур. Одна из них была ему знакома…. Потому что это часть его самого… 
Нет.… Черт возьми.… Только не сейчас…
Самурай перевел взгляд с Джедайта на Зойсайта.
-Зойсайт, Шинген нашел нас… Я чувствую его присутствие…

0

47

Огненный тоже это почувствовал. Почувствовал древнюю силу Тьмы, и удивленно вскинул брови. Неужели защитники монастыря не ощущают этот поток демонической, ничем не завуалированной мощи? Или они столь слабы, что не могут противостоять ей...
-У нас нет времени. Давай, Кенси, не стой столбом! Нужно завершить то, зачем мы пришли. Пока еще не поздно...

+1

48

Самурай воспринял слова ЗойСайта на полный серьёз, и полностью встав на ноги, вошел в дверь. За много веков винтовую лестницу завалило множество камней, но проход оставался открытым. Кенси неуверенно брёл дальше, всматриваясь вдаль. С разных сторон были возведены саркофаги, большая часть которых была разгромлена камнями. В самом конце коридора виднелись полки с запылившимися за 500 лет книгами, и свитками.

Так значит вот они… Тёмные и светлые секреты Монастыря, которые спрятаны в недрах земли…

Кенси подошел к полкам, и прищурившись, стал всматриваться в названия. Почти все они были написаны на языке Древней Магии Тьмы, но взгляд остановил Самурая на отдаленной ото всех секции. Там лежало несколько пожелтевших свитков, написанных кровью. Прикоснувшись к ним, Кенси вновь увидел видение.
Тот самый Лорд, которого Самурай увидел в прошлом видении, стоял на том же месте, что и он, и клал свитки на полку. На этом видение остановилось, потому что сзади послышался грохот. Перед Кенси возникло привидение-дух, который охранял секреты. Сгорбившийся старик, одетый в разорванное, свисавшее тряпье, грозно посмотрел на него.

-Немедленно положи на место! Иначе проклятье Адово падёт на твою душу!!!

-У меня нет души…. В этом мире я всего лишь тень…

-Положи на место!!! Ты не знаешь, что держишь в руках, смертный!!!

Дух начинал сердиться, и похоже, мог убить Кенси одним ударом. У самурая не было меча, а раны продолжали кровоточить со страшной силой.

-Похоже, ты захотел в ад, смертный?! Тебе не выбраться отсюда живым!!!

Старик уже прицеливался для удара, но не успел ударить.

-Стой…. Неужели ты хочешь века быть без покоя? Я предлагаю сделку.… Ты уходишь – я остаюсь хранить свитки за тебя. Как тебе это предложение от смертного?

Старик опустил руку, и не смотря на своё обличие, не смог скрыть удивленного взгляда. Ему впервые за 500 лет предложили покой…

-Ты не знаешь, на что идёшь, смертный…. Это бремя ты должен нести всю жизнь, и вечность…

-Я согласен пойти на это ради благой цели… Мне терять нечего…

Старик колебался, но, всё же протянул руку Самураю. Кенси в ответ положил свою руку на руку старика.

-Я заключаю с тобой договор, смертный. Клянёшься ли ты нести моё бремя?

-Да. Я клянусь.… Ступай с миром.

Подул ветер. Старик постепенно растворился в нём. Кенси вышел из склепа, и подойдя к Зойсайту, протянул ему то, что лежало в недрах Монастыря 500 лет… Свиток Воскрешения.

0

49

Зойсайту стоило немалых усилий подавить предательскую дрожь в руках, когда он коснулся свитка. Вот оно. То, что он искал. То, к чему стремился. Все его надежды, мысли, желания, все обрывки памяти и полустертые сны... Всё сейчас заключалось в этом небольшом, пожелтевшем от времени куске пергамента... Но сейчас не время для сантимантов. Демон коротко кивнул спутнику.
-Нам нужно уходить. Немедленно. Иначе эта тварь доберется до нас прежде, чем мы успеем что-либо предпринять. К тому же, там Розетта...

0

50

Не успев даже среагировать, в помещение ворвалось примерно несколько десятков служителей Монастыря. Вид у них был явно не дружелюбный….
-Именем Святой Магдалены уничтожить этих грешников!
Прокричали они, обнажая клинки. Кенси уже хотел положить ладонь на рукоятку меча, но вспомнил, что безоружен…. Оставалось лишь полагаться на двоих лордов Ши-Тэнно…

0

51

...

Отредактировано Розэтта Кристофер (2008-07-25 00:24:35)

0


Вы здесь » На развалинах миров » Магдалинский Монастырь » Ворота и сад при монастыре